11/6
1週間前になりますが、同期で自転車を買った人がいたので都幾川へ行ってきました。
ヒルクライムがしたいとのことで、奥武蔵の前衛の山をちょいちょいと。
まだまだ長距離を走れないようなので車で都幾川まで。
…カメラがうまくSDカードを読んでくれず、写真少なめです。
八高線沿いを北上して横松郷へ。
相変わらず長閑ないい雰囲気で、ここより好きな線路沿いの道はあるんでしょうか?
(09:38)
横松郷が初めてのヒルクライムでしたが、意外とゴリゴリ登ってました(笑)
松郷峠で小川町へ。
仙元山を登ります。
横松郷と違って斜度がきつめ、さすがにしんどそうでしたが足つきせずに登ってました。
…思ってたより精神力があるようで(失礼)
(10:53)
嵐山渓谷から冠水橋を走って、越生町へ。
のんびり里山風景を楽しみながら。
食べかけ!(笑)
いつ以来か全く覚えてない、シロクマパン2度目。
混んでないか心配でしたが、日曜なせいかそこそこでした。
(12:23)
同期にとっては初ヒルクライムは奥武蔵でした。
ヒルクライムとしては小振りなものですが、少しでも雰囲気を味わってもらえたら。
それではまたー!
走行時間…2:32'22
走行距離…48.45km
平均速度…19.0km/h
最高速度…49.0km/h
消費カロリー…750kcal